深圳网投彩票官网

  • <tr id='FbwOcO'><strong id='FbwOcO'></strong><small id='FbwOcO'></small><button id='FbwOcO'></button><li id='FbwOcO'><noscript id='FbwOcO'><big id='FbwOcO'></big><dt id='FbwOcO'></dt></noscript></li></tr><ol id='FbwOcO'><option id='FbwOcO'><table id='FbwOcO'><blockquote id='FbwOcO'><tbody id='FbwOcO'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='FbwOcO'></u><kbd id='FbwOcO'><kbd id='FbwOcO'></kbd></kbd>

    <code id='FbwOcO'><strong id='FbwOcO'></strong></code>

    <fieldset id='FbwOcO'></fieldset>
          <span id='FbwOcO'></span>

              <ins id='FbwOcO'></ins>
              <acronym id='FbwOcO'><em id='FbwOcO'></em><td id='FbwOcO'><div id='FbwOcO'></div></td></acronym><address id='FbwOcO'><big id='FbwOcO'><big id='FbwOcO'></big><legend id='FbwOcO'></legend></big></address>

              <i id='FbwOcO'><div id='FbwOcO'><ins id='FbwOcO'></ins></div></i>
              <i id='FbwOcO'></i>
            1. <dl id='FbwOcO'></dl>
              1. <blockquote id='FbwOcO'><q id='FbwOcO'><noscript id='FbwOcO'></noscript><dt id='FbwOcO'></dt></q></blockquote><noframes id='FbwOcO'><i id='FbwOcO'></i>
                您現在△的位置 : 首頁 > 信息公開 > 信息公開目錄 > 通知公告

                2020年新冠肺炎疫情防控 “南鄂楷模·最美系列人物”評選結果∮公告

                索引號 : 011336909/2020-08943 文       號 :

                發文機構: 中共〓鹹寧市委宣傳部 主題分類: 其他

                名       稱: 2020年新冠肺炎疫情防控 “南鄂楷模·最美系列人物”評選結果公告 發布日期: 2020年07月01日

                有效性: 有效

                新冠肺炎疫情防控阻擊戰打響以來,全市各級黨組織和廣大黨↑員幹部群眾積極響應黨中央和習近平總書記號召,迅【速投身到戰鬥一線,湧現出了許許多多的先進集體和先進個人,成為新時代愛國主義教育和理想信念教育的鮮活教材。為大力宣傳先進、表彰先進、凝聚力量,市委宣傳部在全♂市開展了新冠肺炎疫情防控“南鄂楷模·最美系列人物”評選活動,經各地各單位推薦和評委會組織嚴格評審,共評選出10類188名最美人物,其中“最美基層黨員幹部”25名、“最美〗醫護工作者”29名、“最美公▓安民警”17名、“最美村(社區)工作者”17名、“最美誌願者”31名、“最美媒卐體人”14名、“最美環衛人”10名、“最美企業職〖工”8名、“最美一線服務人員”27名、“最美防疫市民”10名。

                現〓將評選結果正式公布,希望廣大黨※員幹部群眾以他們為榜樣,敢於擔當、無私奉獻、團結一心、服務人民,奮力奪取疫情防控和經濟社會發展雙勝利,為全面建成小康社會作出新的貢獻。

                中共鹹寧市委宣傳部

                2020年7月1日


                “南鄂楷模·最美基層黨員幹部”名單


                1.張旭(鹹寧市司法局駐通城縣塘湖鎮荻▅田村工作隊第一書記)

                2.劉榮茂(鹹寧市市場監管局鹹寧高新區分局一⊙號橋市場監管所所長)

                3.佘光晟(鹹寧市林業局駐大坪鄉栗坪村臨時第一書記)

                4.楊衛兵(鹹寧職教集團駐通城縣麥市鎮何塅村第一書記)

                5.張開平(鹹寧市社會福利中心」黨支部書記、院長)

                6.王林(鹹寧高新區橫溝橋鎮副科級幹〖部)

                7.郭芬芳(鹹安區溫泉街道辦事處十六潭社區黨委書記)

                8.雷文平(鹹寧市住建局鹹安房產分局副局長)

                9.饒輝明(鹹安區離休幹部管理所負責人)

                10.盧娟(鹹安區浮山辦事處黨委委員、副主任)

                11.賀新良(嘉魚縣農●業農村局蔬菜辦主任、二級主任科員)

                12.熊堅強(嘉魚縣道路運輸管理所副所長)

                13.程和平(國網嘉魚縣供電公司茶】庵供電所主任)

                14.何國平(赤壁市商業發展集團有限公司黨委副書記、副董事長)

                15.丁玲(赤壁市黃蓋湖鎮黨委書ξ記)

                16.許金偉(通城縣北港鎮龍門村支部書記)

                17.魏劍平(通城縣沙堆鎮武裝部副部長)

                18.吳輝(通城縣〓五裏鎮副鎮長)

                19.鄒珍(通城縣文化館館員)

                20.陳誌明(通城縣馬港鎮黨委副書記、鎮長)

                21.汪亞洲(崇陽縣市場監督管理局和平市場監管所所長)

                22.羅浩(崇陽縣天城鎮黨委委員)

                23.徐程鋼(原通山一中校ξ 長)      

                24.徐忠寬(通山縣民政局派駐燕廈鄉成龍村第一書記)

                25.方勇(通山縣住建局黨組成員)


                “南鄂楷模·最美醫護工作者”名單

                1.徐旭燕(鹹寧市中心醫院呼吸內科主任、主任醫師)

                2.朱俊(鹹寧市中心醫院◥感染科主任)

                3.丁芳(鹹寧市中心醫院護理部主任)

                4.陳勇(鹹寧市中心醫院急危重癥醫學科副主任)

                5.余開湖(鹹寧市中心醫院放射科◇主任)

                6.林鳳平(鹹寧市中心醫院內分泌科主任、主任醫師)

                7.李星(鹹寧市中心醫院重癥醫學科副主任、主治醫師)

                8.張莉(鹹寧市疾病預防控制中心檢驗科負責人)

                9.程建敖(鹹寧市疾病預防控制中心食品營養與學校衛生▓科負責人)

                10.熊辛(鹹寧市疾☆病預防控制中心臨床檢驗主管技師)

                11.袁婷(鹹寧市中醫醫院骨傷科護士)

                12.王艷輝(鹹寧市中醫醫院急診科護士)

                13.陳建蘭(鹹寧市婦幼保健院公衛科主任、主任護師)

                14.吳珊(鹹寧市婦幼保健院院長助理、婦產科主任)

                15.余奕(鹹寧市結核病防治院院辦主任)

                16.殷滿榮(湖北科技Ψ 學院附屬第二醫院精神科女病※區副護士長)

                17.張治國(湖北科技學院附屬第二醫院藥劑科藥房保管員)

                18.鐘俊芳(鹹寧市第一人民醫院呼吸內分泌科護士長)

                19.蔣暉霞(鹹寧市▅第一人民醫院感染科護士長)

                20.徐斌(鹹寧市第一人民醫院麻醉科主任)

                21.丁治強(鹹寧市第一人民醫院重癥科副主任醫師)

                22.林娟(鹹寧市第一人民醫院泌尿心胸外科副護士長)

                23.何衛(嘉魚縣人民醫院呼吸內科主任)

                24.黃華泥(赤壁市人民醫院檢驗╱科主任)

                25.李林生(通城縣人民醫院感染性疾病科護士長)

                26.毛強(通城縣人民醫院ICU主任)

                27.楊繼紅(崇陽縣人民醫院重癥監護室∞主任)

                28.舒暢(崇陽縣路口鎮白楊村村醫)

                29.夏婧(通山縣人民醫院外五科護師)


                “南鄂楷模·最美公▓安民警”名單

                1.甘崇文(鹹寧市公安局溫泉分局一號橋派出所民警)

                2.楊冀(鹹寧市公安局刑偵支隊有ζ 組織犯罪偵查大隊大隊長)

                3.周強(鹹寧市公安局治安支隊基層基礎大隊民警)

                4.胡曙東(鹹寧市公安局高新區分局橫溝橋派出所副所長)

                5.周華(鹹寧市公安局』鹹安分局交警大隊副大隊長)

                6.陳勇(鹹安區浮山派出所所長)

                7.張進(鹹安區公安局拘留所警察)

                8.張連學(嘉魚縣公安局○巡警大隊輔警)

                9.梅紅(赤壁市公安局車埠派出所教導員)

                10.饒雲星(赤壁市公安局趙李橋派出所副所長)

                11.杜紅山(通城縣公安局交警大隊高管中隊隊長)

                12.葛子飛(通城縣雋水派出所副所長)

                13.易啟平(通城︽縣看守所所長)

                14.歐陽前新(崇陽縣公安局警務保障室政治教導員)

                15.成明(崇陽縣公安局交警大隊事故調處中隊副中隊長)

                16.曾慶祝(通山縣公安局副局長、四級高級警長∏)

                17.吳作能(通山縣交警大隊副『大隊長)


                “南鄂楷模·最美村(社區)工作者”名單

                1.袁幫振(鹹寧高新區橫溝橋鎮袁鋪村黨總支書記、村委№會主任)

                2.曹遠澄(鹹安區永安街道辦事處車站路社區居委委員)

                3.馬良力(鹹安區永安街道辦事處環城社區二組組長、網格員)

                4.蔣威(嘉魚縣魚嶽鎮西街社區黨支部書記)

                5.殷先山(嘉魚縣簰洲灣鎮西流灣社區黨總支書記、城建辦主◣任)

                6.李鳳山(嘉魚縣陸溪鎮花園村黨▓支部書記ㄨ)

                7.黃潔(赤壁市柳山湖鎮團山村支部書記、主任)

                8.楊蓬蓬(赤壁市新店鎮花亭橋村支部委員)

                9.熊召軍(赤壁市蒲圻辦事處鯽魚橋社區黨總支書記、社區主任)

                10.金玲(赤壁市蒲圻辦事處華╲舟社區黨總支部書記)

                11.李祖兵(赤壁市赤馬港辦事處四清村村委會委員)

                12.胡蘇(通城縣旭紅社區副主任)

                13.李星(通城縣秀水社區支部書記◣、居委會主任)

                14.雷成名(崇陽縣肖嶺鄉白馬村黨支部書記)

                15.程宜清(崇陽縣天城鎮中津洲社區黨總支書記)

                16.許英敏(通山縣通羊鎮嶺下村黨支部書記、村委□會主任)

                17.方侶(通山縣通羊鎮鳳池社↓區黨總支書記、居委會主任)


                “南鄂楷模·最美誌願者”名單

                1.程科(湖北香城文創空間科技服務有限公司總經理)

                2.劉成林(心之泉心理工作室創始人)

                3.陳芬玉(鹹寧市鹹安區維也納國際酒店總卐經理)

                4.黎鵬(鹹寧市人民檢察院第八檢察部檢察官助理)

                5.李鵬(鹹寧市司』法局辦公室科員)

                6.劉彥良(湖北省老實老食餐飲管理有限責任公司董事長)

                7.金虎雄(鹹寧市道路運輸管理處工作人員)

                8.吳義三(鹹寧職¤業技術學院紀檢監察室副主任)

                9.邊素貞(鹹寧職業技術學院心理健康教育↑中心主任)

                10.王萱(鹹寧市自⌒ 然資源和規劃局測繪工程師)

                11.沈海濤(鹹寧市自然資源和規劃局高新區分局副科級幹部)

                12.屈衛民(鹹寧市住房和城鄉建設局住房保障科科長)

                13.嘎瑪曲妮(國家統計局鹹寧調查隊價格科一級科員)

                14.周彪(國網鹹寧市鹹安區供電公司寶■塔供電所營抄班班長)

                15.楊鋒(湖北興達路橋股份有限公司機械▽分公司設備經營部職工)

                16.雷挺(鹹寧義工協會後勤服務部)

                17.黃強(鹹寧陽光助困協會誌願者)

                18.陳昌世(鹹寧陽光助困協會會長、鹹寧市供電公司員工)

                19.李紅霞(嘉魚縣蒲公英社會工作服務中≡心理事長)

                20.羅望秀(嘉魚縣望凱生態養殖專業合作社理事長)

                21.呂勇軍(嘉魚縣義工協會會長)

                22.陳勝祖(赤壁市中通快遞公司總經理)

                23.梅明清(赤壁市誌願消殺隊隊員)

                24.周幹桂(赤壁市誌⊙願者協會赤壁義工誌願服務隊∏秘書長)

                25.鄭為(湖北亞細亞陶瓷有限公司工程部負責人)

                26.胡柳(通城縣“小紅帽”誌願者協會◥秘書長)

                27.胡訓剛(通城愛心天使誌願者協會會長)

                28.羅時國(通城縣沙堆鎮坪坳村退役軍人服務站站長)

                29.陳浩(崇陽長三角商會執行會長)

                30.陳偉(崇陽牽ㄨ手社會工作服務中心專職社工)

                31.鄧昌林(通山縣▂醫療保障局機關支部書記、黨辦主任)


                “南鄂楷模·最美媒體人”名單

                1.姜明助(鹹寧日報采訪中心副主任)

                2.馬麗婭(鹹寧日報采訪中心副主任)

                3.周萱(鹹寧日報傳媒集♀團新媒體中心編輯記者)

                4.朱哲(鹹寧】日報傳媒集團《政策與實△踐》編輯部主任)

                5.程昌宗(香城∩都市報副總編、采訪中心主任)

                6.阮程(鹹寧廣播電視臺主持人)

                7.沈瀑浪(鹹寧廣播電視臺記者)

                8.羅世喜(鹹寧廣播電視臺記者)

                9.吳濤(鹹安區融媒體中心ぷ記者)

                10盧建(嘉魚縣融媒№體中心記者)

                11.呂蓉(赤壁市融媒體中心策劃編審部主任)

                12.黎賞(通城縣融媒體中心總編室主任)

                13.王勃(崇陽縣融媒體中心記者)

                14.孫誌成(通山縣融媒體中〗心新聞綜合頻道專題外聯部主任)


                “南鄂楷模·最美環衛人”名單

                1.錢玲利(鹹寧桑寧環境服務有限公司◆人工保潔部經理)

                2.易湘寧(鹹寧市環境衛生管理局垃圾收運主管)

                3.張玲波(鹹寧桑寧環境服務有限公司綜合管理部經理)

                4.鐘艷(鹹寧桑德新環衛工程服務有限公司保潔隊長)

                5.夏名利(中節能〈嘉魚〉環境有限公司片區副隊長)

                6.徐選兵(嘉魚縣⌒ 潘家灣鎮綜合行政執法局環衛組組長)

                7.彭世均(赤壁↑市垃圾填埋場滲濾液處理站站長)

                8.宋誌鋒(長沙玉誠環境景觀工程有限公司赤壁分公司經理)

                9.毛四紅(通城縣五裏鎮環衛工)

                10.譚要松(崇陽∮縣環境衛生管理局環衛工)


                “南鄂楷模·最美企業職工”名單

                1.汪定邦(湖北中健醫療用品有限公司董事長)

                2.李茂誌(鹹寧楓丹公交√公司租賃部駕駛員)

                3.朱夕亭(鹹寧楓丹公交線路經理)

                4.李幼珍(中百倉儲鹹寧區ω域經理)

                5.盧艷芬(通城縣貨通天下智慧物流有限公司董事長)

                6.楊勇(湖北金盛蘭冶金科技有限公司副總經理)

                7.夏亮(鹹寧華信農批大市〗場經理)

                8.熊海霞(厚福醫療裝備有限公司計◥劃部高級主管)


                “南鄂楷模·最美一線服務人員”名單

                1.黃智(鹹寧市委組織部幹部建設規劃室主任、一級主任科員)

                2.成西(鹹寧市委組織部公務♂員一科科長、一級主任科員)

                3.張喆(鹹寧市扶貧辦考核督查科科長)

                4.熊勝義(鹹ξ寧市衛健委綜合監督執法局傳染病防治監督科科長)

                5.顏紅(鹹寧市稅務→局第二稅務分局科員)

                6.定翔雁(鹹寧市市場監管局特種設備安全監①察科科長)

                7.汪潔(鹹寧市市場監管局登記註冊與許可科副科長)

                8.張超(鹹寧市市場監管局醫療器械化妝品監管科科員)

                9.劉渺(鹹寧市司法局辦公室三級主任科員)

                10.邱芳(鹹寧市財政局非稅收入管理局二級主任科員)

                11.湯秋芳(鹹寧市機關事務服務中心接待員)

                12.張敏(鹹寧市農▓業農村局辦公室主任】)

                13.上官征(鹹寧市醫療保障局醫管招采科副科♀長)

                14.胡朝勝(鹹寧市新的社會階層人士聯誼會副會長)

                15.吳為(鹹寧市公路管◥理局養護科負責人、橋梁工程師)

                16.梁冕(鹹寧市交通運輸局公路科科『長)

                17.鄭衛民(鹹寧市楓丹公交公司○旅遊客運駕駛員)

                18.熊莉(湖北灜平惟合律師事務所專職律師)

                19.韓艷(湖北鹹寧鹹↘運集團祥生出租車分公◥司出租車駕駛員ぷ)

                20.周俊芳(鹹寧市交通實驗幼兒園教師)

                21.董煜(鹹寧市烹飪酒店行業協會秘書長)

                22.柯劍雄(鹹安區機關事務服務中心接待股股長)

                23.許芬(湖北高濟明聯醫藥商場█連鎖有限公司嘉魚茶庵店店㊣長)

                24.李源根(嘉魚縣餐飲協會會長)

                25.魏金河(赤壁市市場監管局綜合執法大隊負》》責人)

                26.言娟(赤壁市教育局黨組成員、副局長)

                27.張惠敏(通城縣疾病預防控制中心健康管理中心主任)


                “南鄂楷模·最美防疫市民”名單

                1.駱帥(鹹寧職業技術學院19級“一村多”學員)

                2.成麗(鹹寧市女作家協會主◢席)

                3.胡彥(深圳市柒喜@ 網絡科技有限公司董事長〈鹹安人〉)

                4.曾紅梅(湖北“香城味道”食品有限公司總經理)

                5.李霓(嘉魚縣翰墨書法園書法教育老師)

                6.遊大成(武漢天成鑫建築工程有限公司董事長)

                7.劉遠鵬(赤壁市中∮小學生社會實踐基地董事長)

                8.黎四明(通城縣雋水鎮湘漢↑社區水果批發個體戶)

                9.舒全林(崇陽縣路口鎮白羊小學副校長)

                10.陳步高(通山縣通羊鎮金鵬置ζ業有限公司總經理)


                附件:
                • |
                • |